13.03.2024

Масленичные гулянья пройдут в Подольске в эти выходные

В субботу мероприятия состоятся при учреждениях культуры в микрорайонах Красная Горка, Львовский, Восточный, Силикатная, поселках МИС, Быково, Молодежный, Железнодорожный, в деревне Федюково и других с 12:00.

В субботу мероприятия состоятся при учреждениях культуры в микрорайонах  Красная Горка, Львовский, Восточный, Силикатная, поселках МИС, Быково, Молодежный, Железнодорожный, в деревне Федюково и других с 12:00.

В этот день воспитанники спортивной школы по футболу «Витязь» проведут турнир на стадионе «Зенит». Также лыжный сезон закроется соревнованиями на лыжероллерной трассе в «Дубровицком лесу».

В воскресенье масштабная программа ждёт подольчан и гостей округа в трёх парках и на площади  перед Дворцом культуры «Октябрь»: выступление творческих и театральных коллективов, мастер-классы, конкурсы, ярмарка и, конечно, блины.

Кульминацией Масленицы станет традиционное  сжигание куклы, символизирующей ушедшую зиму. Увидеть это яркое событие можно будет 16 марта на Дворцовой площади в Дубровицах, у домов культуры  «Металлург» и  «Плещеево», СДК «Молодёжный», а 17 марта —  в парках имени Виктора Талалихина и «Дубрава», а также на площади Генерала Еремеева.

Приходите всей семьёй!

Источник: телеграм-канал главы городского округа Подольск Григория Артамонова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *