31.05.2023

Максим Тихомиров проверил качество ухода за парками и улицами Дубны

Временно исполняющий полномочия главы Дубны Максим Тихомиров проверил, как содержатся общественные территории города: набережная Менделеева и Парк семейного отдыха.

Временно исполняющий полномочия главы Дубны Максим Тихомиров проверил, как содержатся общественные территории города:  набережная Менделеева и Парк семейного отдыха.

Начали с пляжа на Волге – его состояние удовлетворительное, есть мелкие недочёты, их поручено оперативно исправить. Дно реки уже обследовали водолазы, которые отметили, что мусора практически нет, а острые камни и ветки они извлекли из воды.

"Для нас самая важная оценка работы – мнение жителей. Все они говорят о том, что гулять по нашему городу приятно, особенно отмечают красоту клумб. Проверили туалеты – это неотъемлемая часть комфортного отдыха. На набережной Менделеева они исправны и функционируют, в Парке семейного отдыха пока нет: до 15 июня идёт ремонт. Делаем всё возможное, чтобы они открылись как можно быстрее. Кроме того, поручил в течение недели открыть здесь модульный туалет. Благодарю всех сотрудников, которые ежедневно работают для того, чтобы наша Дубна была чистой и красивой!",  – сказал Максим Андреевич.

Одна из приоритетных, «летних» задач на ближайшее время в нашем городе – покос травы. Подрядчик приступил к работам. Сначала приводятся в порядок газоны на общественных территориях. Сейчас это набережная им. Д.И. Менделеева и Комсомольская набережная.  Далее – проспект Боголюбова, улицы Энтузиастов, Строителей, Векслера, Центральная, Карла Маркса, Макаренко и другие. Общая площадь покоса на общественных территориях, предусмотренная контрактом, 90 гектаров. Во дворах эти работы ведут управляющие компании, которым рекомендовано тоже ускорить этот процесс.

ОД

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *