04.06.2023

Мария Большакова на форуме «Сообщество» приняла участие в секции «Особенности формирования регионального рейтинга "Регион-НКО"».

«Это было похоже на формат "прожарки", было очень любопытно и волнительно узнать, как нас воспринимают коллеги из других регионов.

«Это было похоже на формат "прожарки", было очень любопытно и волнительно узнать, как нас воспринимают коллеги из других регионов. В целом у регионов позитивное впечатление о том, как развивается и какую поддержку получает некоммерческий сектор в Мособласти. Правда, хотелось бы большего включения Общественной палаты в принятие решений о поддержке НКО, - комментирует Мария Большакова. - Сегодня решения принимают в основном профильные министерства и эти решения не прозрачны. Нам традиционно рекомендуют увеличить число ресурсных центров для НКО. Все отметили, что в Московской области в рейтинге НКО присутствует пункт "выручка", что свидетельствует о том, что региону важна поддержка устойчивости в том числе и некоммерческих инициатив», - отмечает Мария Большакова.

В 2023 году руководители региональных общественных палат и представители профильных ОИВ анализировали данные, определяли "дефициты" и "точки роста" третьего сектора, формировали дорожные карты для некоммерческого сектора регионов для пяти субъектов РФ, в число которых вошла и Московская область.

«Сообщество» - форум для тех, кто действует.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *