30.05.2023

В Химках прошёл Международный Форум предпринимателей России и дружественных стран

Наладить взаимовыгодное сотрудничество, поделиться идеями и проектами, обсудить вопросы инвестиционной привлекательности Московской области.

Наладить взаимовыгодное сотрудничество, поделиться идеями и проектами, обсудить вопросы инвестиционной привлекательности Московской области. Десятки предпринимателей из России и дружественных стран встретились в Химках, чтобы обсудить развитие бизнеса. Международный форум посетили представители Сенегала, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Белоруссии и Армении.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Мне кажется, это такой важный этап становления нашей страны и наших людей, потому что развивать бизнес – это, действительно, надо большие знания иметь, это ответственность, уверенность в себе и это то, что приносит пользу для всей страны.

Спикерами форума стали советники руководителей государств, представители банков, пиара, юристы, депутаты, которые вместе с предпринимателями в формате дискуссий обсудили важные для каждого участника форума вопросы. Например, экс-советник премьер-министра Республики Сенегал выразил надежду на привлечение инвестиций в свою страну в сфере освоения сельскохозяйственных культур и полезных ископаемых.

СЕРИН АБДОУ МБАКЕ, ЭКС-СОВЕТНИК ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РЕСПУБЛИКИ СЕНЕГАЛ, ДЕПУТАТ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ПАРЛАМЕНТА

Политическая ситуация в стране является стабильной, страна привлекательна. Сейчас в Сенегале наблюдается экономический рост. Уровень роста – 10,1 процента. Именно поэтому государство создало агентство, чтобы привлечь иностранных инвесторов и помогать им, как с документацией, так и с льготной выплатой налогов. И дать гарантии на их инвестиции.

О желании привлечь инвестиции говорил и представитель Торгово-промышленной палаты Кыргызской республики в Российской Федерации Михаил Тумасов. В стране заработал закон о привлечении инвестиций.

МИХАИЛ ТУМАСОВ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТОРГОВО- ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В РФ

В течение 10 лет государство гарантирует, что не будет изменяться законодательство. Гарантия своевременной выплаты, адекватной эффективной компенсации, свобода репатриации капитала, право получения дивидендов и прибыли. Все это гарантируется законом об инвестициях в Кыргызскую Республику.

Президент Союза «Торгово-промышленная палата Московской области» Денис Французов рассказал о помощи российским предпринимателям с выходом на международные рынки, а также с поиском поставщиков импортной продукции. За последние несколько месяцев при поддержке торгово-промышленной палаты российские предприниматели смогли посетить многие страны, в том числе Иран, Индию, Китай, узнать правила ведения бизнеса, местное законодательство.

ДЕНИС ФРАНЦУЗОВ, ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗА «ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОЙ ПАЛАТЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

Я вам очень рекомендую взаимодействовать с Палатой. Говорить, что хотим познакомиться с коллегами такой-той страны. Ставьте задачу ТПП, что вам нужно, какие перед вами стоят интересы. Задачи будут реализованы. Таких как вы, очень много. Формируются группы по интересам, по реализации бизнеса.

На международном форуме обсудили вопросы и регионального уровня. Лидер «Общероссийского движения предпринимателей» Андрей Ковалев рассказал о необходимости послаблений в налоговой политике для предпринимателей в Московской области.

АНДРЕЙ КОВАЛЁВ, ЛИДЕР «ОБЩЕРОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ» 

Много острых наболевших вопросов, которые нужно решать. Нам повезло, мы работаем в Московской области, где хороший губернатор Андрей Юрьевич Воробьев. У него очень мощная команда. И эти вопросы решаются быстро.

Такой формат взаимодействия для бизнесменов – это не только обмен опытом, но и отличная возможность завязать новые отношения и заключить взаимовыгодное сотрудничество, рассказал химкинский депутат Артур Каримов.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ, Г. О. ХИМКИ

Все предприниматели выражают благодарность, что такой форум прошел на территории городского округа. В нашем городе очень много больших, крупных предпринимателей, которые не знают о среднем и малом бизнесе. И этот малый бизнес должен взаимодействовать с крупным бизнесом. Тогда будет некий симбиоз, который будет помогать осуществлять свои интересы.

По итогам Международного форума подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между Торгово-Промышленной Палатой Московской области по городскому округу Химки, депутатом Национальной ассамблеи Республики Сенегал и «Центром развития и поддержки предпринимателей». Соглашение гарантирует информирование сторон о благонадежности предпринимателей.

РЕНАТ КАРИМОВ, ПРЕЗИДЕНТ АНО «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ»

Наша задача, как представителей предпринимателей, делать все возможное, чтобы поднимать экономику страны, чтобы максимальная была доходность по налогам.

Международный форум предпринимателей России и дружественных стран проходил в течение двух дней. Помимо пленарных дискуссий, участники в неформальной обстановке смогли обсудить будущие совместные проекты.

Александр Сергеев

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *