18.08.2023

В подмосковном Штабе общественного наблюдения обсудили итоги кампании по выдвижению кандидатов на ЕДГ 2023

За законностью и прозрачностью процесса волеизъявления в Подмосковье будут следить наблюдатели от Общественной палаты Московской области.

Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области

За законностью и прозрачностью процесса волеизъявления в Подмосковье будут следить наблюдатели от Общественной палаты Московской области.    В Раменском состоялся круглый стол на тему выдвижение кандидатов.

 «Избирательная комиссия Московской области зарегистрировала четырех кандидатов: Андрея Воробьева, Кирилла Жигарева, Александра Наумова и Анатолия Никитина. Все они прошли предусмотренные законом процедуры и собрали необходимое количество подписей, Таким образом, в избирательной кампании по выборам губернатора Московской области участвуют выдвиженцы четырех ключевых парламентских партий, представляющих интересы подавляющего большинства жителей нашего региона»,

— рассказала Первый заместитель председателя Общественной палаты Московской области Татьяна Дмитриева.

На мероприятии представили и обсудили доклада о политической конкуренции в избирательном цикле этого года от Фонда исследования проблем демократии.

 «Аналитики достаточно глубоко изучили программы партий и их кандидатов из которых следует, что несмотря на индивидуальность подходов, концептуально программы сохраняют широкий «патриотический консенсус» вокруг основных направлений развития нашей страны»,

— отметил Председатель общественной наблюдательной комиссии, член ОПМО Сергей Леонов.

Отдельной темой обсуждения стала организация выборов на новых территориях России. Это важный шаг на пути интеграции новых территорий в единое политическое пространство Российской Федерации. Отметим, что ситуационный центр Штаба общественного наблюдения заработает 1 сентября одновременно с началом голосования на территории новых регионов страны. В Московской области временно находятся более 30 тысяч жителей этих территорий, которым будет предоставлена возможность голосования. За законностью и прозрачностью процесса волеизъявления в Подмосковье будут следить наблюдатели от Общественной палаты Московской области.  

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *