28.09.2022

Жителей Подмосковья приглашают на курсы в области искусственного интеллекта

До 2 октября можно подать заявку на курсы в сфере искусственного интеллекта с финансовой поддержкой от государства.

Фото: [ Пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи МО ]

До 2 октября можно подать заявку на курсы в сфере искусственного интеллекта с финансовой поддержкой от государства. Организаторами программы являются Минэкономразвития России и Университет 20.35. Об этом сообщила пресс-служба Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Жители Подмосковья имеют хорошую возможность повысить квалификацию в области искусственного интеллекта и получить новые знания и навыки. Для удобства занятия проходят онлайн, их можно совмещать с работой или учебой. А свыше 80% стоимости курса оплачивает государство», - отметила вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.

Сейчас проводится набор на второй поток. Он стартует в октябре и предлагает такие курсы, как аналитик данных, инженер данных, методы анализа и прогнозирования данных. Программа обучения рассчитана на 250 академических часов и продлится до декабря.

Подать заявку на обучение с государственной поддержкой могут жители Подмосковья от 18 лет, не достигшие пенсионного возраста, а также студенты и выпускники колледжей и вузов. При этом нужно обладать базовыми знаниями в сфере ИТ. Для зачисления надо заполнить анкету, выбрать курс и успешно пройти вступительное испытание.

Программу реализуют в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *