31.07.2022

Андрей Воробьев встретился с приемными детьми из Донбасса

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на фестивале «Гуляй-город» встретился с приемной семьей из городского округа Домодедово.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на фестивале «Гуляй-город» встретился с приемной семьей из городского округа Домодедово. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Уточняется, что в апреле супруги Галина и Александр приняли 3 детей из Донецка - Настю, Дашу и Стаса. Девочки были разлучены с братом на протяжении 3 лет, так как их распределили по разным детским домам. И вот, в Подмосковье они снова смогли воссоединиться.

«Мы с вами вместе встречали детей, когда они только приехали на поезде в Апрелевку, помню, какое это было волнительное событие. Очень приятно вас снова видеть. Рад, что у вас все хорошо. Хочу поздравить Дашу и Стаса с днем рождения, подарить подарки. Хочу, чтобы вы, ребята, всегда поддерживали друг друга, уделяли внимание своим сёстрам и братьям, маму и папу любили. Ну, и чтобы сбывались все ваши мечты», - сказал глава Подмосковья.

Даше и Стасу сегодня исполнилось по 9 лет. Как рассказала Галина, дети очень скучали в разлуке, ведь у них особая связь - они близнецы. Даша сама попросила, чтобы братика тоже взяли в семью. Стас прочитал губернатору стихотворение про свою родину – Донбасс. Их старшая сестра Настя также вчера отметила день рождения, 12-летие. Девочка сейчас в детском оздоровительном лагере.

Все дети получили гражданство РФ, они уже записаны в школы, кружки и секции: Стас - на футбол, Даша – на карате и музыку, Настя - тоже на карате. Кроме того, ребята посещают бассейн.

«На фестивале нам очень понравилось, мы и на мастер-класс сходили, и посмотрели бой на шпагах. Думали, что только мальчикам будет интересно, но оказалось, что и девочкам тоже. Мы хотели бы поблагодарить губернатора за внимание, за возможность приема детей из Донбасса подмосковными семьями. Московская область - такая благодатная среда, которая может дать ребятишкам очень многое. Мы с первого дня чувствуем поддержку. Дети уже прошли и медицинское обследование, в котором очень нуждались, и устроились в кружки», - рассказала Галина.

Галина и Александр воспитывают еще четверых приемных детей - 16-летнюю Динару, 10-летнюю Надю, 2-летнюю Дашу, а также Евгения, который сейчас служит в армии. Кроме того, супруги вырастили двух родных детей - Владимиру 24 года, а Алине 19 лет.


Фото  © Павел Попов

 

Элина Позднякова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *