07.07.2022

К акции «Доброе дело» Подмосковья присоединился Союз армян России

На двух фурах в ДНР доставили 40 тонн гуманитарной помощи.

Фото: [ Правительство МО ]

На двух фурах в ДНР доставили 40 тонн гуманитарной помощи. Они пришли в составе колонны, следовавшей из Московской области с медикаментами.

«На Донбасс прибыло еще семь фур с гуманитарной помощью в рамках нашей акции «Доброе дело». Пять из них - с медикаментами, которые удалось собрать благодаря Минздраву Московской области. Машины уже разгрузили в Донецке и Луганске», - сообщила министр информационных и социальных коммуникаций Екатерина Швелидзе.

По ее словам, еще две фуры присоединились к колонне в Ростове. Почти 40 тонн передал жителям Тельмановского района ДНР Союз армян России - это продуктовые наборы. Их получат четыре тысячи семей.

«В гуманитарный груз вошли фасованные в коробки продукты питания. В каждой упаковке - пакеты сахара, гречневой и перловой крупы, риса, гороха, макарон», - рассказал заместитель председателя правительства региона Георгий Филимонов.

Он поблагодарил общественную организацию за участие в подмосковной акции.

Всего в этом году продукты от Союза армян России длительного хранения получили свыше 70 тысяч семей Донецка и Луганска. Общий объем гуманитарного груза превысил одну тысячу тонн.

«Армяне, к сожалению, не понаслышке знают, как такие сложные жизненные ситуации коверкают человеческие судьбы и как важно людям получать поддержку, знать, что они не одни, о них помнят», - отметил президент Союза армян России Арам Абрамян.

Из Подмосковья на Донбасс и освобожденные территории Украины уже отправили более 2,2 тысячи тонн гуманитарной помощи. Из них около 900 тонн - в рамках акции «Доброе дело».

Поучаствовать в ней может каждый. Подробности – на сайте volontermo.ru .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *