15.08.2022

Названы имена, которыми чаще всего называли детей в 2022 году в Петербурге

В топ-10 самых популярных детских имён в Санкт- Петербурге в этом году попали те же кандидаты, что и годом ранее.

В топ-10 самых популярных детских имён в Санкт- Петербурге в этом году попали те же кандидаты, что и годом ранее. Об этом «Невским новостям» сообщили в пресс-службе комитета по делам записи актов гражданского состояния.

Так в 2022 году мальчиков чаще всего называли Михаилами и Александрами. В пятёрке самых популярных имён также оказались Максим, Артём и Лев. Самыми популярными именами для новорожденных девочек стали: София, Анна, Мария, Алиса и Ева.
«Лев и Ева стали набирать популярность в 2020-м. Тогда их еще не было в списке лидеров, но уже на следующий год Лев сместил с «трона» Романа, а Ева обогнала Анастасию. Причем тренд наблюдается не только в Северной столице, но и в других российских городах. К примеру, точно такой же список обнародовал в прошлом году московский загс», — уточняется в материале.
Среди наиболее редких на сегодняшний день имён петербургский загс выделил следующие: Велидар, Весемир, Дамирослав, Евсевий, Огнеслав, Патрикей, Севериан, Беллатриса, Донесса, Евстолия, Истислава, Осень, Славяна, Харитония.

Фото (с) istockphoto.com Яна Таёжная

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *