11.10.2021

В Подмосковье за сутки резко увеличилось число новых случаев COVID-19

Первая и вторая волна теперь выглядят лишь репетицией пандемии.   Несмотря на массовую вакцинацию, четвертая волна пандемии коронавируса продолжает активно накрывать Подмосковье.

Первая и вторая волна теперь выглядят лишь репетицией пандемии.  

Несмотря на массовую вакцинацию, четвертая волна пандемии коронавируса продолжает активно накрывать Подмосковье. Исходя из цифр статистики, видно, что рост вновь выявленных случаев СOVID-19 в Московской области возник 9 сентября (тогда было отмечено 525 заболевших) и с тех пор набирает силу. И некоторые всплески выглядят довольно резко. Например, 10 октября число заболевших увеличилось сразу на 20% по сравнению с предыдущим днем и превысило психологическую отметку в две тысячи случаев (если быть точнее, их зафиксировано 2026). Это максимальный показатель с 27 июля.

Отметим, что третья волна коронавируса в Московской области была самой мощной, максимум заболевших пришелся на 22 июня — 2722 случая. 

Что касается первых двух волн пандемии, то на фоне нынешних данных те цифры заболеваемости кажутся просто невинными. К примеру, во вторую волну максимум заболевших в Подмосковье составил 1615 человек (19 декабря 2020 года), а в первую волну —  1133 человека (9 мая 2020 года).

Берегите себя и своих близких, используйте средства индивидуальной защиты в транспорте и других общественных местах, используйте санитайзеры, соблюдайте социальную дистанцию. Требуйте от коммунальных служб постоянной дезинфекции подъездов и лифтов.

Константин Добробаба

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *