07.07.2022

В Шатуре открылся цифровой МФЦ

Новый цифровой МФЦ открылся на Советской улице в Шатуре, сообщает пресс-служба Мингосуправления Московской области.

Новый цифровой МФЦ открылся на Советской улице в Шатуре, сообщает пресс-служба Мингосуправления Московской области.

«В Подмосковье более 200 госуслуг можно оформить в электронном виде на региональном портале. Суперсервисы помогают получать услуги удобно и быстро. В последнее время значительно возросла потребность у жителей получить какую-либо услугу здесь и сейчас, в этом поможет цифровой МФЦ»,  –  отметила вице-губернатор региона  Ирина Каклюгина.

Адрес нового смарт-центра: Шатура, ул. Советская, д. 50. Он открыт с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

«Центр предоставляет доступ к  региональному порталу  и  порталу федеральных  услуг и сервисов»,  – добавила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области  Надежда Куртяник.

Сегодня в регионе работает уже 292 смарт-центра, где жители могут получить услуги практически в один клик. При необходимости специалисты центров помогают пользователям авторизоваться с помощью ЕСИА, найти нужную услугу на федеральном или региональном порталах госуслуг, заполнить заявление.

Проект «Цифровые МФЦ» реализуется в Подмосковье с 2018 года.  Ежемесячно за предоставлением госуслуг в цифровые МФЦ обращаются порядка 75 тысяч жителей.  С начала 2022 года в цифровых зонах МФЦ оформлено более 450 тыс. услуг.

Фото  © пресс-служба Мингосуправления МО

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *