Юные спасатели из Чехова собрали медали на состязаниях по спортивному туризму

Команда юных спасателей «Поднебесный гребень» из городского округа Чехов открыла новый спортивный сезон на соревнованиях по спортивному туризму «Серебряный карабин».

Команда юных спасателей «Поднебесный гребень» из городского округа Чехов открыла новый спортивный сезон на соревнованиях по спортивному туризму «Серебряный карабин». Об этом сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба муниципалитета, на базе которой команда проводит тренировки.

Открытие спортивно-туристического сезона 2021-22 г. проходило в Щёлково.

Старт сразу порадовал достижениями чеховцев.  25 сентября на личных дистанциях победу праздновали: Лебедев Кирилл, Андрияшина Виктория, Мищенко Ангелина, Тарасова Анастасия, вторыми стали Пакина Валерия, Лашков Андрей. В шаге от подиума остановился Лаас Фёдор, став четвёртым.

26 сентября в составе связок с большим отрывом победила связка Тарасова Настя, Ерицян Маня. Второе место заняла связка Лебедев Кирилл и Муханов Андрей.

Агеева Хельга из-за досадной ошибки на последнем этапе стала 13-ой, а боролась за победу. Так же на этих соревнованиях дебютом отметились Бусыгина Мария и Максимчук Семён занявшие 15 и 12 места соответственно.

Всего за два дня команда из Чехова завоевала 5 золотых и 3 серебряных медали.

Старшие наставники поздравили ребят с удачным стартом и пожелали новых побед.

Напомним, месяц назад команда «Небесный гребень» одержала победу на межрегионального слёте .