05.12.2022

Единороссы Балашихи передали квадрокоптеры

Замглавы администрации Балашихи, 1-й заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Филипп Науменко передал квадрокоптеры мотострелковому батальону,

Замглавы администрации Балашихи, 1-й заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Филипп Науменко передал квадрокоптеры мотострелковому батальону, который отправился в зону специальной военной операции 3 ноября. От имени главы Балашихи Сергея Юрова и партийного фонда он пожелал бойцам успеха в выполнении боевых задач и возвращения с победой.

«Как и много лет назад, наша страна встала на путь борьбы с фашизмом. Это будет трудный и большой путь, но я уверен, что мы победим! Другого результата и быть не может. Надеюсь, наша помощь поможет вам в выполнении боевых задач. Желаю вам здоровья! Ждём вас с победой!» — сказал Филипп Науменко.

На протяжении нескольких недель прибывшие в центр подготовки бойцы восстанавливали навыки стрельбы, тактики ведения боя, закрепляли основы оказания первой медицинской помощи. Со словами напутствия к бойцам также обратились начальник Военной академии РВСН имени Петра Великого генерал-лейтенант Игорь Афонин, ветеран войны в Афганистане полковник Виктор Беркут и комбат Анатолий Фунцев.

«Дорогие мои друзья! Вот мы и собрались для окончательного построения перед отправкой. На занятиях кто-то из вас вспомнил, а кто-то приобрёл боевые навыки. Всё это нам пригодится в бою. Мы с достоинством и честью выполним поставленные задачи и вернёмся в полном составе в место постоянной дислокации — по домам. И помните, дисциплина — ключ к победе!» — отметил Анатолий Фунцев.

Мобилизованный с позывным «Баюн» служил в армии в девяностых годах. Закончив танковое военное училище, пошёл на службу, откуда в начале двухтысячных вернулся в гражданскую жизнь. Повестка пришла вновь спустя двадцать лет.

«Родина призвала, иду выполнять свой долг. Настроение отличное! У нас прекрасные младшие командиры, сержантский состав, командир замечательный! Все мы прошли хорошую подготовку и готовы к выполнению боевых задач!» — поделился «Баюн».

Выполняя боевые задачи, бойцы должны быть уверены, что дома у них всё в порядке. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва в муниципалитетах созданы центры помощи семьям мобилизованных и добровольцев. В Балашихе такой центр работает на базе комплексного молодёжного центра «Семья» в Московском проезде, 13. Обратиться за помощью можно с 9 утра до 19 вечера лично или по телефону +7 901 584-02-70 с 9.00 до 19.00.

Также центр поддержки семьям мобилизованных работает на базе Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» на улице Парковой, д. 7.


Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *