01.10.2022

Минобороны открывает "горячую линию" по осеннему призыву

Министерство обороны РФ 4 октября откроет "горячую линию" по вопросам осеннего призыва.

Министерство обороны РФ 4 октября откроет "горячую линию" по вопросам осеннего призыва. Об этом в субботу в эфире телеканала "Россия 24" рассказал сообщил замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генштаба РФ Владимир Цимлянский.

"Телефоны "горячей линии" размещены на сайте министерства обороны", – пояснил Цимлянский.

По словам Цимлянского, во время прошлой призывной кампании на "горячую линию" обратились несколько сотен призывников.

Представитель Генштаба РФ обратил внимание россиян на активизацию телефонных мошенников .

"У нас существует алгоритм вызова призывника – в первую очередь, это повестка, которую выручает лично сотрудник военного комиссариата, либо повестка вручается по месту учёбы, либо работы. Все остальные телефонные звонки – скорее всего это мошенники. Тем более мы не используем никакого программного обеспечения или записи голоса", – сказал Цимлянский.

Цимлянский еще раз пояснил, что, согласно распоряжению Владимира Путина , военнослужащие по призыву не будут направлены в район специальной военной операции на Украине.

Большинство призывников из 120 тысяч юношей отправятся служить в Сухопутные войска. Все отслужившие свой срок по призыву "будут уволены в запас и направленны к местам своего проживания".

Также Цимлянский предупредил, что тем, кто желает проходить службу в морской пехоте, ВДВ или спецназе, нужно приходить в военкоматы заранее из-за наплыва желающих.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *