28.05.2023

Посол России в Лондоне Келин: Москва в рамках СВО еще даже не начинала действовать серьезно

Москва может как хоть завтра выйти на подписание с Киевом мирного соглашения, так и в разы увеличить мощности проводимой на Украине спецоперации по демилитаризации и денацификации соседнего государства,

Москва может как хоть завтра выйти на подписание с Киевом мирного соглашения, так и в разы увеличить мощности проводимой на Украине спецоперации по демилитаризации и денацификации соседнего государства, заявил глава российской дипмиссии в Британии Андрей Келин.

Как подчеркнул посол РФ в Лондоне заявил, в рамках проводимой СВО РФ, по сути, еще даже не начала действовать всерьез и в полную силу. Он напомнил, что Россия в 16 раз больше Украины, а значит и мощностей у страны в десятки раз выше, и это нужно понимать. И если в этом будет необходимость, то эскалация может получить новое измерение, отметил Келин.

«Измерение, которое нам не нужно и которого мы не хотим. Мы можем заключить мир завтра», — цитирует посла РИА Новости.

Российский дипломат напомнил, что Россия всегда готова к миру, однако продолжающаяся эскалация украинского кризиса находится целиком на плечах Запада.

«Продолжительность конфликта на Украине зависит от усилий по его эскалации, предпринимаемых странами НАТО, в особенности Великобританией», — заключил Келин.

Автор: Евгений Шереметев Актуально Фото: [Фото: соцсети]

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *