28.05.2023

В Британии считают, что к миру готова только Россия, а Запад ведет конфликт к эскалации

Посол РФ в Британии заявил, что Россия еще даже не начала «действовать серьезно в рамках СВО» Российский посол в Великобритании Андрей Келин заявил, что Россия готова к миру, однако,

Фото: iStock/peterspiro

Посол РФ в Британии заявил, что Россия еще даже не начала «действовать серьезно в рамках СВО» Российский посол в Великобритании Андрей Келин заявил, что Россия готова к миру, однако, Запад продолжает развивать конфликт в сторону эскалации, сообщает «РИА Новости».

«(Продолжительность конфликта) зависит от усилий по его эскалации, предпринимаемых странами НАТО, в особенности Великобританией... Рано или поздно, конечно, эта эскалация может получить новое измерение, которое нам не нужно и которого мы не хотим. Мы можем заключить мир завтра», - прокомментировал ситуацию Келин.


Посол отметил, что Россия еще не начала действовать серьезно в рамках специальной военной операции. Ведь РФ в 16 раз больше Украины, и имеет колоссальные ресурсы.

Келин также подчеркнул, что западные страны на протяжении долгих лет не обращали внимание на обстрелы ЛНР и ДНР с украинской стороны.

Напомним , британский стратегический аналитик Говард Уилдон написал статью в Daily Mail, в которой рассказал, чем для Великобритании обернулась помощь Украине. По данным аналитика, если сейчас Британии придется вступить в военный конфликт – ей будет просто нечем обороняться.

Ранее «Радио 1» сообщало , как генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил надежду, что Грузия начнет придерживаться западных ценностей и антироссийских санкций. Евгения Парфентьева

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *