03.09.2022

Маленький шумный предмет спас от гибели дом с жильцами в округе Чехов

Пожарный извещатель предупредил трагедию в селе Дубна городского округа Чехов: жильцы одного из частных домов услышали сирену и быстро ликвидировали возгорание.

Пожарный извещатель предупредил трагедию в селе Дубна городского округа Чехов: жильцы одного из частных домов услышали сирену и быстро ликвидировали возгорание. Об этом сообщает пресс-служба подмосковного главка МЧС.




Ранним утром, когда жители села еще спали, в близлежащем садоводческом товариществе раздался пронзительный звук. В одном из дачных строений от электропроводки загорелась обшивка стены, и установленный пожарный извещатель, обнаружив источник загорания, включил сигнал тревоги.

Проснувшиеся хозяева увидели, что из под обшивки дома вырывается пламя. Они сразу же сообщили о происшествии в пожарную охрану и принялись тушить возгорание подручными средствами. К счастью, в помещении был и огнетушитель, прибывшим пожарным подразделениям осталось только убедиться в отсутствии тления под обшивкой стены.

«Таким образом, серьезное отношение хозяев к вопросам пожарной безопасности в своем доме спасло не только их имущество, но и их жизни», – констатируют сотрудники МЧС России.



Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *