18.03.2023

Отец несовершеннолетней невесты участника СВО написал на него заявление о педофилии

История с похищенной из школы-интерната в Орловской области воспитанницы получила продолжение.

Фото: [ Сергей Хакимов/Подмосковье Сегодня ]

История с похищенной из школы-интерната в Орловской области воспитанницы получила продолжение. Неоднократно судимый отец девочки написал на влюбленного в нее солдата СВО заявление в полицию о растлении несовершеннолетней.

На днях в розыск была объявлена 16-летняя воспитанница Тельченской школы-интерната Маша М. (имена героев изменены). Она сбежала со своим возлюбленным, 21-летним Евгением К. Полиция приняла сообщение о киднеппинге и сразу же объявила похитителя и ее жертву в розыск.

Как выяснилось, Маша из неблагополучной семьи, ее мать лишена родительских прав, а отец – ограничен в них. Ребенка воспитывала бабушка. Маша поступила в интернат месяц назад, когда старушка заболела.

«Еще дома она стала встречаться с Женей. Она полюбила его очень сильно. И помещение в интернат девочка восприняла как угрозу своей любви», - поясняет замдиректора интерната Сергей Дворецких.

Первые дни юноша дневал и ночевал под окнами учебного заведения, в котором заперли его возлюбленную. Но педагоги его прогнали. Он вернулся спустя месяц. За это время он подписал контракт с Минобороны и пошел добровольцем на СВО.

Девочка не выдержав нахлынувших на нее эмоций, решила убежать с любимым. На такси Маша и Женя доехали до Белгородской области, но их уже ждали полицейские. Машу задержали, а солдату удалось удрать.

«Отец Маши – неоднократно судимый. За решеткой он провел в общей сложности более 30 лет. И он недавно освободился и написал заявление на Женю о растлении своей несовершеннолетней дочери», - рассказал Сергей Дворецких.

По информации «Подмосковье сегодня» уголовное дело уже возбудили. Однако юных влюбленных взял под опеку местный фонд, который добивается того, чтобы для Маши и Жени снизили брачный возраст и они смогли пожениться. Тогда молодые люди смогут жить самостоятельно и ни от кого не завися.

Историю орловских Ромео и Джульетты читайте здесь.

Автор: Анна Соколова

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *