05.06.2023

Лобненцы пробежали полумарафон «ЗаБег.РФ»

Трое жителей Лобни приняли участие в масштабном Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ».

Трое жителей Лобни приняли участие в масштабном Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ». Он прошел во всех регионах России, а также в Армении, Белоруссии, Киргизии и Таджикистане. В забеге приняли участие 160 тыс. человек.
Старт забега состоялся 4 июня. Каждый желающий мог выбрать удобный для себя формат участия – юниор (забег на 1 км для юных спортсменов), новичок (забег на 5 км для новичков), любитель (забег на 10 км) и профи (забег на 21,1 км). 
Участники из Лобни бежали в московском забеге. Михаил Савельев и Лада Садлинская выбрали дистанцию в 10 км, а Ирина Большихина пробежала 21,1 км. Каждый участник, добежавший до финиша, получил медаль. По традиции на основе результатов организаторы определят беговую столицу России. В прошлом году это был Нижний Новгород.
«ЗаБег.РФ» впервые был проведен в 2017 году в 10 городах страны, а спустя 3 года полумарафон начали бежать во всех субъектах России. В 2020 году «ЗаБег.РФ» установил Мировой рекорд Гиннеса как полумарафон, объединивший самое большое количество городов одновременно.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *