01.10.2022

В период с 26 сентября по 30 октября текущего года подмосковная Госавтоинспекция проведет социальный раунд «Засветись!»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги », в период с 26 сентября по 30 октября текущего года подмосковная Госавтоинспекция проведет социал

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и нацпроекта «Безопасные качественные дороги », в период с 26 сентября по 30 октября текущего года подмосковная Госавтоинспекция проведет социальный раунд «Засветись!».

Комплекс профилактических и просветительских мероприятий, направленных на повышение уровня информированности участников дорожного движения о важности ношения пешеходами световозвращающих элементов, будет реализован при поддержке Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры, Министерства образования и Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, а также региональной общественной организации «Союз безопасности дорожного движения».

В рамках социального раунда сотрудники Госавтоинспекции и активисты общественных объединений, используя многочисленные коммуникационные каналы, будут проводить тематические мероприятия, ориентированные на различные возрастные и социальные слои населения.

Поддержку в медиапространстве по реализации мероприятий оказал Влад Кобяков – популярный певец и блогер. Он присоединился к социальному раунду, записав видеоролик, в котором призывает участников дорожного движения соблюдать правила безопасности во время пешего передвижения. Блогер, у которого насчитывается почти 7 миллионов подписчиков в одной из самых популярных социальных сетей среди молодежи, планирует принять активное участие в раунде «Засветись!», тем самым популяризировать ношение световозвращающих элементов.

Организаторы проекта убеждены, что именно такой формат целенаправленной и активной пропаганды безопасности на дорогах, является наиболее эффективным способом привлечения общественного внимания к основным факторам риска и вносит весомый вклад в долгосрочную перспективу дорожно-транспортного благополучия Подмосковья.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *