21.03.2024

Вячеслав Кузнецов посетил одну из школ городского округа Кашира

Секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области, член рабочей группы по мониторингу и безопасности дорожного движения Вячеслав Кузнецов посетил одну из школ городского округа Кашира,

Секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области, член рабочей группы по мониторингу и безопасности дорожного движения Вячеслав Кузнецов посетил одну из школ городского округа Кашира, где встретился и поздравил юных инспекторов дорожного движения и их руководителя Елену Алексеевну Козлову.

Как отметил Вячеслав Кузнецов, в этом году исполнился 51 год с основания движения ЮИД. Деятельность ЮИД начинает свою историю с 6 марта 1973 года. Отряды были созданы по инициативе Главного управления ГАИ МВД СССР.

Под руководством Козловой Елены Алексеевны отряд ЮИД занимается пропагандой безопасного движения и проводит различные акции по предотвращению ДТП и несчастных случаев. Ребята рассказали, как они организовывают и проводят игры по ПДД «ЮИД-квиз». Дети получают большой опыт.

«Я считаю, что работа школьников в движении ЮИД способствует стремлению вести здоровый образ жизни, готовности к самосовершенствованию, быть самостоятельными. Они учатся ставить цели, прогнозировать и планировать свою деятельность, овладевать знаниями основ правоведения. В конце встречи ребята делились опытом работы в сфере безопасности дорожного движения и планами на ближайшую перспективу. И пригласили меня на новые социальные мероприятия, которые они собираются проводить, на что я с удовольствием согласился», – сказал Вячеслав Кузнецов.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *