08.08.2022

Главным событием «Кубка Овечкина» станет матч «Легенд хоккея»

Традиционный детско-юношеский хоккейный турнир на Кубок Александра Овечкина стартует в Красногорске 8 августа и продлится до 13 августа.

Традиционный детско-юношеский хоккейный турнир на Кубок Александра Овечкина стартует в Красногорске 8 августа и продлится до 13 августа. Центральным событием турнира станет матч «Легенд хоккея», сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Участие в турнире примут 12 команд ведущих хоккейных академий страны из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Татарстан и Башкортостан, Омской, Ярославской, Челябинской и Московской областей, а также из Белоруссии. Главной особенностью турнира в этом году станет матч «Легенд хоккея», который пройдёт в день проведения финальных игр, 13 августа. В составе звёздной команды сыграют Александр Овечкин, Вячеслав Фетисов, Валерий Каменский, Алексей Касатонов, Александр Якушев и Алексей Жамнов»,  – говорится в сообщении.
Церемония открытия Кубка Александра Овечкина состоится 8 августа на арене имени Владимира Петрова в 10:00.

Каждый день с 10 утра на двух аренах ледового дворца, основной и тренировочной, будут проходить матчи турнира. Для всех желающих с 8 по 12 августа вход на игры будет свободный, 13 августа – по пригласительным билетам. Заявку на бронирование пригласительного билета нужно направить на электронную почту [email protected] .

Для зрителей будет организована онлайн-трансляция матчей, которую можно будет посмотреть на YouTube-канале «Спорт-Live». Болельщики, которые посетят игры, смогут увидеть выставку личных вещей Овечкина, принять участие в лотерее, победители которой получат ценные призы.

Подробнее ознакомиться с расписанием игр турнира можно на сайте Минспорта Московской области и на сайте Федерации хоккея Подмосковья.

Детско-юношеский хоккейный турнир на Кубок Александра Овечкина зародился в Московской области в 2018 году. Тогда в нём приняли участие только региональные команды. Сегодня эти соревнования приобрели федеральный масштаб, к ним также присоединяются команды из других стран. Для

Как ранее сообщало «Радио 1» , губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поблагодарил Александра Овечкина за поддержку молодёжи в спортивных начинаниях.

Место проведения турнира – Московская область, г. Красногорск, ул. Лесная, д.1А («Красногорск арена имени Владимира Петрова»).

Фото © Минспорт МО Лора Луганская

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *