07.07.2022

В Подмосковье открыты 212 пляжей и зон отдыха у воды

В Московской области в этом купальном сезоне функционируют 212 зон отдыха у воды.

Фото: [ Министерство благоустройства МО ] Фото: [ Министерство благоустройства МО ]

В Московской области в этом купальном сезоне функционируют 212 зон отдыха у воды. Об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона.

«В летний сезон подмосковные пляжи становятся одной из главных точек притяжения жителей региона и столицы. Всего в Московской области 212 пляжей и зон отдыха. Мы их заранее подготовили к купальному сезону, чтобы обеспечить комфортные условия для отдыхающих», - отметил министр ведомства Михаил Хайкин.

На территории пляжей установили спасательные вышки, раздевалки, туалетные модули, урны и контейнеры для раздельного сбора мусора, торговые объекты, оборудовали пункты проката. Также предусмотрели парковки и пешеходные дорожки.

Лучшими и наиболее популярными муниципальными пляжами считаются следующие: на озере Сенеж в Солнечногорске, «Волкуша» в Лыткарине, на реке Осетр в Зарайске, «Солнечный берег» в Талдоме, «Авангард» в Электростали, на озере Святое в Шатуре, «Новоалександрово» в Мытищах, «Исаакиевское озеро» в Орехове-Зуеве, «Любляна» в Егорьевске, на реке Коломенка в Коломне.

Примеры лучших частных пляжей: Мытищи - «Адмирал» и «Малибу», Истра - «Мистраль», Ленинский округ - «Орловский», Истра - «Яхонты», Можайский - «Ильинский пляж», Одинцовский - «Рублево».

Многие пляжи Подмосковья предоставляют набор услуг и сервисов на любой вкус. Работают 44 пункта проката пляжных видов спорта: водные лыжи, лодки, катера, катамараны, байдарки, ватрушки. Есть 27 профессиональных центров активного отдыха: парусный спорт, серфинг, сап- и кайтсерфинг, вейкбординг, флайбординг, дайвинг, вейксерфинг, виндсерфинг. На большинстве пляжей имеются кафе.

Ознакомиться с картой муниципальных и частных пляжей можно по ссылке .

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *