05.06.2023

Фармацевтическая компания из Химок стала победителем Всероссийского акселератора по промышленному ту

Группа компаний «ХимРар» одержала победу в номинации «Лучшая научно-популярная экскурсия на производство» в финале II Всероссийского акселератора «Открытая промышленность».

Группа компаний «ХимРар» одержала победу в номинации «Лучшая научно-популярная экскурсия на производство» в финале II Всероссийского акселератора «Открытая промышленность». Химкинская компания разработала лучшую стратегию по развитию промтуризма, направленную на продвижение инвестпотенциала региона. 

«Количество туристов в рамках проекта мы рассчитываем увеличить с 10 тысяч в нынешнем году до 25 тысяч в 2025 году, а число школьников, посещающих промпредприятия, – до трех тысяч», – рассказал Евгений Подлипенский, заместитель министра инвестиций, промышленности науки Московской области.


Так, в минувшие выходные химкинские студенты и старшеклассники побывали на экскурсии по предприятию. В рамках мероприятия гостям рассказали о пошаговом производстве лекарственных препаратов. Ребята узнали много интересного для себя - как создаются активные биологические соединения, которые в дальнейшем становятся основой для лекарств, каким образом проходят исследования потенциальных препаратов.


На предприятии также проходят мероприятия по обмену опытом и знаниями в профессиональном сообществе. Взаимодействие с другими представителями отрасли открывает новые возможности для налаживания партнерских отношений. 


«Мы впервые провели экскурсию для сотрудников компании «ИФАРМА», которые занимаются клиническими исследованиями. Ранее коллеги работали с нами в одном здании, но уже несколько лет располагаются в Сколково, а здесь бывают редко. Поэтому мы решили, что будет правильным наглядно рассказать им, как создаются те продукты, клиническими исследованиями которых они занимаются. Мы показали и рассказали, как рождаются лекарства в нашем центре, и какие специалисты задействованы в этом процессе», — рассказала менеджер проектов группы компаний «ХимРар», Ирина Дмитриева.


Отметим, что предприятие производит лекарства не только на внутренний рынок, но и на внешний. Например, один из ключевых продуктов компании – препарат против коронавируса «Авифавир» – в конце 2022 года появился в продаже в Гватемале. Еще «ХимРар» планирует начать экспорт в страны Африки, а также вести исследования на их территории. Компания одной из первых в Химках подала заявку на участие в программе импортозамещения. Новые меры поддержки позволят предприятию в ближайшие годы перенастроить свое производство и полностью заменить импортное сырье на отечественное.

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *