06.12.2022

В Коломне построили современную поликлинику на 600 посещений в смену

В коломенском микрорайоне Подлипки завершили строительство современной комплексной поликлиники.

В коломенском микрорайоне Подлипки завершили строительство современной комплексной поликлиники. Министерство стройкомплекса Московской области выдало объекту разрешение  на  ввод  в  эксплуатацию, сообщили в пресс-службе ведомства.

Поликлиника сможет принимать до 600 взрослых и детей за смену. Качественная медицинская помощь рядом с домом станет доступна для более чем 50 тыс жителей города, сказал глава подмосковного Минстроя Владимир Локтев .

В четырёхэтажном здании разместятся лечебно-диагностическое отделение с кабинетами врачей общей практики и профильных направлений, отделение экстренной помощи, функциональной диагностики и физиотерапии, лаборатория, дневной стационар для детей и взрослых.

В поликлинике есть диагностическое оборудование для выявления заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологии, стоматологические установки, рентгеновские аппараты, маммограф и другие приборы. Общая площадь нового здания – 5 тыс кв м.

Строительство велось в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Открытие здания снимет дефицит площадей в амбулаторно-поликлиническом звене Коломны.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв заявлял , что для медучреждений области в 2022 году закупили около 6 тыс единиц современного диагностического и лечебного оборудования.

Фото © istockphoto Лора Луганская

Последние новости

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *